Вход | Регистрация

Ответить
 [ Сообщений: 9 ] 

12 дек 2013, 13:01

Fleure
Организатор СП
Организатор СП
Участие в СП: 626

Добавляйте у кого что есть интересного
[Just_Cuz_19.gif]

Вернуться наверх Вернуться наверх

#

12 дек 2013, 13:02

Fleure
Организатор СП
Организатор СП

Бизнесмен и рыбак
Современная притча

Как-то раз один бизнесмен стоял на пирсе в маленькой деревушке и наблюдал за рыбаком, сидящим в утлой лодочке, как тот поймал огромного тунца. Бизнесмен поздравил рыбака с удачей и спросил, сколько времени требуется, чтобы поймать такую рыбу.
— Пару часов, не больше, — ответил рыбак.
— Почему же ты не остался в море дольше и не поймал ещё несколько таких рыбок? — удивился бизнесмен.
— Одной рыбы достаточно, чтобы моя семья прожила завтрашний день, — ответил тот.
— Но что же ты делаешь весь оставшийся день? — не унимался бизнесмен.
— Я сплю до обеда, затем иду на пару часов порыбачить, затем играю со своими детьми, после мы с моей женой устраиваем себе сиесту, затем я иду в деревеньку прогуляться, пью вечером вино и играю со своими друзьями на гитаре. Вы видите — я наслаждаюсь жизнью, — объяснил рыбак.
— Я — выпускник Гарварда, — сказал бизнесмен, — я помогу тебе, ты всё делаешь не так. Ты должен весь день рыбачить и потом купить себе большую лодку.
— И что потом? — спросил рыбак.
— Потом ты будешь ловить ещё больше рыбы и сможешь купить себе несколько лодок, даже кораблей, и в один прекрасный день у тебя будет целая флотилия.
— А потом?
— Потом, вместо того, чтобы продавать рыбу посреднику, ты будешь привозить рыбу прямо на фабрику и, увеличив прибыль, ты откроешь собственную фабрику.
— А потом?
— Потом ты оставишь эту богом забытую деревушку и переедешь в большой город и, быть может, однажды ты сможешь открыть огромный офис и быть там директором.
— И сколько всё это займёт времени?
— Лет 15–20.
— И что же потом?
— А потом, — рассмеялся бизнесмен, — потом наступит самое приятное. Ты сможешь продать свою фирму за несколько миллионов и стать очень богатым.
— А потом?
— Потом ты сможешь перестать работать, ты переедешь в маленькую деревушку на побережье, будешь спать до обеда, немного рыбачить, играть с детьми, устраивать сиесту с женой, прогуливаться по деревне, пить вино по вечерам и играть со своими друзьями на гитаре…

Вложения:
7.jpg
7.jpg [ 70.05 KiB | Просмотров: 719 ]

#

17 дек 2013, 12:46

Fleure
Организатор СП
Организатор СП

Один раз учитель спросил у своих учеников:
– Почему, когда люди ссорятся, они кричат?
– Потому, что теряют спокойствие, - сказал один.
– Но зачем же кричать, если другой человек находиться с тобой рядом? - уточнил учитель. – Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?
Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил учителя.
В конце концов, он объяснил:
– Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат.
– А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое.
- А когда влюбляются еще сильнее, что происходит? – продолжал учитель. – Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви.
В конце концов даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов. Такое бывает, когда рядом двое любящих людей.

Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга, не произносите слов, которые еще больше увеличивают расстояние между вами. Потому что может прийти день, когда расстояние станет так велико, что вы не найдете обратного пути.

#

17 дек 2013, 13:44

Fleure
Организатор СП
Организатор СП

Пожилой мужчина с 25-летним сыном вошли в вагон поезда и заняли свои места. Молодой человек сел у окна.
Как только поезд тронулся, он высунул руку в окно, чтобы почувствовать поток воздуха и вдруг восхищённо закричал:
— Папа, видишь, все деревья идут назад!
Пожилой мужчина улыбнулся в ответ.
Рядом с молодым человеком сидела супружеская пара. Они были немного сконфужены тем, что 25 летний мужчина ведёт себя, как маленький ребёнок.
Внезапно молодой человек снова закричал в восторге:
-" Папа, видишь, озеро и животные… Облака едут вместе с поездом!»
Пара смущённо наблюдала за странным поведением молодого человека, в котором его отец, казалось, не находил ничего странного.
Пошёл дождь, и капли дождя коснулись руки молодого человека. Он снова переполнился радостью и закрыл глаза. А потом закричал:
— Папа, идёт дождь, вода трогает меня! Видишь, папа?
Желая хоть чем-то помочь, пара, сидящая рядом, спросила пожилого мужчину:
— Почему Вы не отведёте сына в какую-нибудь клинику на консультацию?
Пожилой мужчина ответил:
— Мы только что из клиники. Сегодня мой сын первый раз в жизни обрёл зрение.

Невозможно судить о делах и поступках других людей, не обладая при этом всей полнотой знаний. Всей полнотой знаний обладает только Бог. Поэтому -"Не судите, да не судимы будете!»

Вложения:
6.jpg
6.jpg [ 28.23 KiB | Просмотров: 689 ]

#

26 дек 2013, 21:13

Fleure
Организатор СП
Организатор СП

Одна семья решила поужинать в ресторане. К столику подошла официантка. Приняв заказ у взрослых, она обратилась к шестилетнему ребёнку: "Что будете заказывать, молодой человек?"
Ребёнок в растерянности посмотрел на родителей, но те что-то обсуждали, не обращая на происходящее никакого внимания.
Малыш ответил: " Я буду хот-дог и колу." "Никаких хот-догов!" - вмешалась мама. "Принесите ему курицу, пюре и салат из капусты!"
"Вам хот-дог с горчицей или с кетчупом?" - спросила официантка. "С кетчупом", - ответил ребёнок. "Ваш заказ будет выполнен через минуту", сказала официантка и удалилась. За столиком воцарилось молчание, нарушил которое малыш: "Мама, папа, официантка думает, что я - НАСТОЯЩИЙ!!!"

Вложения:
настоящий.jpg
настоящий.jpg [ 24.33 KiB | Просмотров: 663 ]

#

26 дек 2013, 21:15

Fleure
Организатор СП
Организатор СП

Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 43.34 KiB | Просмотров: 662 ]

#

15 янв 2014, 23:17

Лунная Фея
Заслуженный участник СП Лагуны
Заслуженный участник СП Лагуны
Участие в СП: 570

Купил человек себе дом с огромным садом, а рядом жил бедный сосед. Завидуя богатому, бедный сосед каждое утро выплёскивал на крыльцо богатому ведро помоев.
Однажды богатый сосед взял ведро, набрал самых лучших яблок в своём саду и отправился к бедному соседу. Тот испугался, подумал, что сосед пришёл ему мстить, но всё же открыл дверь. Богатый протянул ему ведро яблок и сказал:" КТО ЧЕМ БОГАТ, ТОТ ТЕМ И ДЕЛИТСЯ".

https://vk.com/feyabizu

#

21 янв 2014, 09:10

Fleure
Организатор СП
Организатор СП

Вложение:
жж.jpg
жж.jpg [ 34.04 KiB | Просмотров: 598 ]

#

03 май 2017, 00:16

ShituhinKn
Я только учусь
Я только учусь
Участие в СП: 0

Лучшн спросить есть ли жизнь при жизни.
После смерти нам будет уже всё равно - мы не сможем ничего изменит, ни в своей жизни, ни в смерти.

YIM

Ответить
 [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа